Фервекс или антигриппин что лучше

Фервекс или антигриппин что лучше

Простуженный ребенок — это тяжелое испытание для родителей. Они волнуются, переживают, стремятся быстрее исцелить малыша. Однако избавить кроху от симптомов — не значит вылечить. Педиатры не рекомендуют начинать лечение ребенка с сильнодействующих препаратов, поскольку они способны спровоцировать иммунодефицит. В данном случае организм перестает оказывать сопротивление инфекции. Намного лучше для избавления от простуды применить гомеопатический препарат «Антигриппин» детский. Лекарство достаточно эффективно, при этом благоприятно воздействует на организм.

антигриппин детский

Краткая характеристика

Препарат «Антигриппин» детский — гомеопатическое комплексное средство. В состав входят активные компоненты минерального и растительного происхождения. Лекарство обладает противовоспалительными, жаропонижающими, иммуностимулирующими свойствами. Эффективно устраняет у малышей симптомы интоксикации при воспалительных недугах органов дыхания. Препарат «Антигриппин» детский избавляет от признаков ринита, нормализует повышенную секрецию слизистой носа, уменьшает изматывающий непродуктивный кашель. Облегчая дыхание у ребенка и снижая повышенную температуру, лекарство способствует улучшению сна.

В состав входят компоненты, обеспечивающие наиболее благоприятное купирование вирусных и бактериальных инфекций у малыша. Кроме того, лекарство предупреждает развитие судорог в случае высокой температуры.

Состав

Форма выпуска препарата «Антигриппин» детский — шипучие таблетки. В состав лекарства входят следующие основные компоненты:

  1. Парацетамол (250 мг). Вещество обладает жаропонижающими и анальгетическими свойствами. Прекрасно избавляет кроху от различных видов боли, в том числе и от головной. Обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами. Отлично снижает повышенную температуру. Относится к нестероидным противовоспалительным препаратам.
  2. Аскорбиновая кислота (50 мг). Регулирует окислительно-восстановительные процессы, углеводный обмен, стимулирует сопротивляемость организма к инфекциям. Витамин С — мощнейший антиоксидант. Под его воздействием организм усиливает выработку интерферона, тем самым достигается повышение защитной функции и противостояние бактериям и вирусам.
  3. Хлорфенамин малеат (3 мг). Вещество обладает противоаллергическим воздействием. Способствует облегчению дыхания через нос, избавляет от чувства заложенности, слезотечения, чихания, зуда, покраснения глаз.

детский антигриппин инструкция

Кроме того, в детский препарат входят вспомогательные вещества, такие как:

  • натрия гидрокарбонат;
  • сорбитол;
  • натрия карбонат;
  • лимонная кислота;
  • натрия сахаринат;
  • кремния диоксид;
  • макрогол;
  • повидон;
  • фруктовая добавка (ароматизатор «Красные фрукты»).

Применение лекарства

Препарат эффективно снимает симпт

антигриппин детский отзывы омы простуды, избавляет от отечности слизистую оболочку носа, устраняет воспалительные процессы и жар. Он прекрасно помогает при насморке и кашле.

Средство оказывает жаропонижающий и обезболивающий эффект, обладает противовоспалительной активностью. Входящая в состав лекарства аскорбиновая кислота прекрасно компенсирует потерю организмом витамина С, обусловленную вирусным заболеванием. Благодаря ей препарат прекрасно поддерживает функции иммунной системы. Ему присущи противоаллергические свойства. Он эффективно уменьшает отек слизистой дыхательных путей, избавляет от слезотечения и насморка.

Для лечения ОРЗ, гриппа целесообразно использовать детский «Антигриппин». Инструкция рекомендует применять его и в целях профилактики бактериальных, вирусных инфекций органов дыхания у малышей во время эпидемии.

Основными показаниями к употреблению являются симптомы гриппа и простуды:

  • озноб;
  • повышение температуры;
  • головная боль;
  • артралгия;
  • миалгия;
  • заложенность носа;
  • невралгия;
  • боль в горле.

Лекарство станет отличным жаропонижающим средством при прорезывании зубов у малышей. Препарат относится к эффективным профилактическим средствам от судорог при высокой температуре тела.

Как принимать лекарство?

Препарат «Антигриппин» шипучий (детский) предназначен для перорального употребления. Перед применением таблетку полностью растворяют в стакане воды (температура 50-60 градусов). Готовый раствор необходимо сразу выпить. Между приемами лекарства должен соблюдаться интервал длительностью не менее 4 часов. Для деток, у которых диагностируется нарушение работы почек или печени, период увеличивается до 8 часов.

В зависимости от возраста варьируются рекомендованные дозы препарата «Антигриппин» (детский). Инструкция по применению приводит следующую схему приема:

  1. Малыши от 3 до 5 лет должны употреблять по 0,5 таблетки дважды в сутки.
  2. Детишки 5-10 лет принимают по 1 таблетке два раза в день.
  3. Для ребятишек 10-15 лет ежедневная доза – по 1 таблетке 2-3 раза в сутки.

Курс лечения данным препаратом составляет не более 5 дней, если средство принимается как анальгетик. В случае употребления лекарства в роли жаропонижающего продолжительность приема не должна превышать 3 дней.

Побочные эффекты

Если средство применяется в тех дозах, которые рекомендует вложенная в детский «Антигриппин» инструкция, оно достаточно хорошо переносится. Крайне редко можно наблюдать следующие побочные эффекты:

  • ощущение усталости;
  • головная боль;
  • возникновение тошноты;
  • болезненный дискомфорт в эпигастральном районе;
  • анемия;
  • гипогликемия;
  • кожная сыпь;
  • крапивница;
  • отек Квинке;
  • сухость в ротовой полости;
  • ощущение жара;
  • повышенная сонливость.

антигриппин детский инструкция по применению

При возникновении данной симптоматики необходимо немедленно уведомить врача.

Противопоказания

Препарат «Антигриппин» шипучий (детский) инструкция запрещает принимать одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол. Противопоказанием к употреблению данного средства является повышенная чувствительность к любому из компонентов, входящих в его состав. Недопустим прием препарата при эрозийно-язвенном поражении ЖКТ в стадии обострения. Следует избегать употребления вышеназванного препарата при выраженной печеночной или почечной недостаточности, закрытоугольной глаукоме. Не предназначено лекарство для малышей, не достигших 3 лет. С повышенной осторожность применяется средство при печеночной и почечной недостаточности, врожденной гипербилирубинемии (синдромах Дубина-Джонсона, Жильбера, Ротора), вирусном гепатите.

Передозировка

Признаки передозировки обусловлены содержащимися в лекарстве веществами.

У ребенка могут наблюдаться:

  • анорексия;
  • побледнение покровов кожи;
  • тошнота с рвотой;
  • гепатонекроз.

Данная симптоматика наблюдается, как правило, после превышения рекомендованных доз препарата. От степени передозировки зависит выраженность некроза. Вышеназванные признаки проявляются на 2-4 сутки после увеличения дозы. Довольно редко молниеносно развиваются нарушения в деятельности печени. Осложниться данный симптом может почечной недостаточностью. В этом случае идет речь про тубулярный некроз.

антигриппин шипучий детский

Возможны и другие проявления передозировки (если они вызваны хлорфенамином):

  • возбуждение;
  • головокружение;
  • депрессия;
  • нарушение сна;
  • судороги.

Если наблюдается данная симптоматика, следует немедленно прекратить принимать препарат. Ребенок нуждается в промывании желудка. Рекомендуется дать малышу активированный уголь. Все дальнейшие мероприятия должны проводиться в стационарных условиях медицинского учреждения.

Ценовая политика

Препарат представлен в разнообразных лекарственных формах. Для малышей от 3 лет подходит «Антигриппин» детский. Цена шипучих таблеток (упаковка № 10) составляет в среднем 235 рублей.

Детям от 12 лет подходит средство «Антигриппин-Максимум». Оно выпускается в виде капсул. Стоимость данного лекарства (упаковка № 20) составляет в среднем 280 рублей.

Подросткам от 15 лет и взрослым людям показано лекарство «Антигриппин-Анви». Одна упаковка капсул № 20 обойдется примерно в 125 рублей.

Взаимодействие с другими препаратами

Вышеописанное лекарство необходимо очень осторожно совмещать с другими препаратами. «Антигриппин» детский нельзя пить одновременно с медикаментами, оказывающими воздействие на центральную нервную систему. Антидепрессанты, антипсихотические и противопаркинсонические средства могут спровоцировать побочные эффекты в виде задержки мочи, запоров, сухости во рту.

антигриппин шипучий детский инструкция

Глюкокортикостероиды увеличивают вероятность возникновения глаукомы. Барбитураты способны уменьшить эффективность парацетамола. При этом усиливается вывод из организма вместе с мочой аскорбиновой кислоты. Этанол провоцирует усиление седативного воздействия антигистаминных препаратов. Возникают побочные эффекты парацетамола вплоть до развития острого панкреатита.

Более подробно ознакомиться с взаимодействием препарата с различными группами лекарств позволяет инструкция по применению, вложенная в упаковку.

Аналоги

Лекарство «Антигриппин» — детский — не имеет структурных аналогов. Но существуют препараты, сходные по воздействию на организм. К ним относят:

  • «Грипго».
  • «Эффералган».
  • «АнтиФлу Кидс».
  • «Фервекс».
  • «Ринза».
  • «Колдрекс».
  • «Терафлю».

Мнение потребителей

Высокую эффективность препарата «Антигриппин» (детский) отзывы подтверждают как нельзя лучше. Многие потребители замечают, что впервые столкнулись с лекарством, когда множество средств уже были испытаны и, увы, безрезультатно. По рекомендации врача или фармацевта они применили вышеназванный препарат. Довольные родители констатируют, что эффект превзошел все ожидания.

антигриппин детский шипучие таблетки

Высокая температура быстро начинает спадать. Болезненные ощущения при гриппе и ОРВИ купируются. Многие родители с удовольствием применяют препарат как анальгетик. Особенно это актуально, по мнению большинства потребителей, при зубной боли. Достаточно 20-25 минут, чтобы малыш избавился от неприятного симптома.

Кроме того, родители отмечают еще одно большое преимущество препарата «Антигриппин» (детский). Отзывы свидетельствуют, что крохи с удовольствием принимают полученный раствор из шипучей таблетки. Ведь он обладает сладковатым вкусом и приятным запахом малины. В отличие от большинства сиропов данное лекарство не вызывает аллергических реакций.



Source: www.syl.ru

Читайте также

Добавить комментарий